​ЦМИТ “Техноскаут” одерживает победы на мировом уровне

Представители нашего ЦМИТа приняли участие и победили на чемпионате мира по судомодельному спорту в классах моделей FSR-O 3,5 среди юношей и взрослых спортсменов (гоночные радиоуправляемые лодки с объемом двигателя 3,5 см. куб).

Турнир Jawor FSR-V-H-O World Championship 2017 проходил с 31 июля по 13 августа в польском городе Явор. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 13 стран мира: России, Белоруссии, Украины, Гонконга, Китая, Голландии, Польши, Германии, Эстонии, Словакии, Швеции, Чехии и Италии. Согласно регламенту чемпионата мира, турнир является личным соревнованием спортсменов, общекомандный зачет не подводится.

В составе сборной Российской Федерации выступали четверо тюменцев - представители Центра молодежного инновационного творчества «Техноскаут» и Дворца творчества и спорта «Пионер»: Виталий Юккерс, Виталий Самсонов, Леонид Колесов, Глеб Колесов.

В результате нашим спортсменам удалось завоевать две золотые медали. Леонид Колесов стал чемпионом мира среди юниоров в классе моделей FSR-O-3,5. В этом же классе, но уже во взрослом зачете, первое место занял и Глеб Колесов. Также в копилке сборной России – пятое (призовое) место среди юниоров в классе моделей FSR-O-7,5, завоёванное Леонидом Колесовым.